8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работаю в следственном отделе при ЛОВД с сентября 2008.

29 июня пошла в декретный отпуск, соответствующие документы из ж/конс. Привезла на работу в тот же день. С тех пор 20 июля всем выдали з/пл. в полном объёме, а мне лишь квиток на причитающуюся сумму. Говорят что декретные выплаты получу после выхода с декрета-15 ноября. Подскажите, когда мне на самом деле должны выдать денежку, разговаривала с нашим транспортным прокурором, он что-то в растерянности.

Марина, г. Искитим
Марина Россия, г. Искитим
11.08.2009 в 12:30
vip  номер вопроса №835265
прочитан 229 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • За 70 дней до родов приносишь в отдел кадров больничный лист, заявление "об оплате листка нетрудоспособности за счет средств фонда социального страхования" и прикладываешь справку о постановке на учет в раннем сроке беременности (за это заплатят дополнительно пару сотен). Бухгалтерия начисляет пособие и выплачивает перед отпуском. Пособие выплачивается одной суммой за все 140 дней. ЭТО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ.

    После рождения ребенка: ЭТО ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ.

    Пишешь заявление о выплате единовременного пособия за счет средств фонда социального страхования в размере 8000руб+р/к(15%) и к нему прилагаешь:

    -справку о рождении ребенка (ее получишь в ЗАГСе когда будешь регистрировать ребенка)

    -копии паспортов родителей

    -копию свидетельства о браке

    -копию свидетельства о рождении ребенка

    -справку с работы мужа о том, что пособие ему не назначалось (если супруг не работает, то копию еготрудовой книжки)

    Также возможно (зависит от политики предприятия) получить материальную помощь от организации где работаешь(ЭТО ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ДЕНЕГ)

    По истечению 70 дней после родов (до окончания листа нетрудоспособности) необходимо написать заявление о том, что ты желаешь пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В течении 1,5 лет ты будешь ежемесячно получать пособие в размере 40% среднего заработка за последнии 12 месяцев. При этом мин размер за 1-го ребенка 1500руб, за 2-го 3000 руб., а мах-6000 руб+р/к(15%)

    Больничные (140 дней)- Должны сразу в течении 10 дней после подачи заявления начальнику.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.08.2009 12:39
    Марина Россия, г. Искитим
    11.08.2009 в 12:43
    Спасибо за подробный ответ, будем биться.

Марина, г. Искитим
Марина Россия, г. Искитим
12.08.2009 в 06:27
vip  номер вопроса №835772
прочитан 9 раз
  • Трудовой кодекс ст.255 ТК РФ и ..ФЗ №90 от 30,06.2006 г....не выполняют...в суд..к мировому..

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    18.08.2009 16:48
  • Уважаемая Марина

    Срок выплаты декретного пособия прописан и в статье 15 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ и в пункте 13 положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей (утверждено постановлением Правительства РФ от 30.12.06 № 865). Там сказано, что пособие по беременности и родам выплачивается не позднее 10 календарных дней со дня представления всех необходимых документов.

    При этом работодатель должен выдать сразу всю сумму, т , а не выплачивать помесячно.

    Адвокат Россия, г. Благовещенск
    18.08.2009 16:55

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение