Необходимость запрета проезда тяжелой техники через наш поселок

• г. Самара

Я живу в поселке рядом поле и лес. С недавнего времени на поле началась застройка жилого микрорайона. Из поселка к лесу можно проехать по полю по проселочной дороге. Раньше по ней редко кто ездил (только в летнее время), сейчас через наш поселок стали ездить грузовые автомобили, краны, камазы. Проезд к стройке есть со стороны города, но видимо через наш поселок быстрее доехать. Водители грузовых автомобилей нарушают скоростной режим (очень много сбивают кошек и собак) о худшем даже думать не хочется. Можно ли запретить проезд тяжелой техники через наш поселок?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, если органы местного самоуправления такое решение примут.