Недовыполнение должностных обязанностей в школе - нужна помощь и рекомендации

• г. Оссора

У меня такой вопрос. Я работаю в школе воспитателем ГПД. В 5 классе учится сын. В сентябре произошел конфликт с учителем английского языка по поводу ненадлежащего обращения с ребенком. Конфликт разрешился положительно в мою сторону. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске после сложных родов (потеряла ребенка). Учитель английского собирает на меня бумаги о невыполнение должностных обязанностей. Имеет ли она на это право? Много лет уже не было никаких проверок. Учителя и директор варятся в собственном соку, выживания молодых специалистов. В этом году уволилась и уехала учитель истори, так как работать спспокойно не дают. На грани увольнения еще 4 учителя, из них 2 молодых специалиста. Подскажите куда можно обратиться с жалобой или заявлением? Хотелось бы, чтоб провелась Министерство и Финансовая проверка. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Собирать бумаги о невыполнении обязанностей учитель не имеет права. Это не его полномочия. С жалобой можно обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию. Если уволят, тогда лучше в суд.