Опрос - Что может произойти, если мотивированное решение вступило в законную силу до подачи апелляции?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, мотивированное решение в окончательной форме изготовлено 8 сентября. Апелляция подана 13 октября. Прошло больше месяца. Чем это может грозить? Меня интересует решение уже вступила в законную силу 8 октября?

Ответы на вопрос (2):

ДА, решение вступает в силу по истечении 30 дней с момента вынесения решения суда.

Грозить может единственным - если Вами не подано в суд заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (либо такое заявление не содержится в самом тексте просительной части апелляционной жалобы), суд может возвратить данную жалобу назад.