У меня один вопрос: правомерно ли использование аудиозаписи при проведении аттестации работников? Заранее спасибо за разъяснения!

• г. Астрахань

У меня один вопрос: правомерно ли использование аудиозаписи при проведении аттестации работников? Заранее спасибо за разъяснения!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ринат!

Не знаю на какую работу устаиваетесь, но это не запрещено Трудовым кодексом РФ.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Х работает по Трудовому договору у ИП в должности водителя с июля 2018 года. Сейчас работодатель сказал, что намерен провести аттестацию. Вопрос: Когда должна проводится аттестация? Может ли работодатель сам установить периоды проведения аттестации? Вопрос 2: Кто должен оплачивать проведение аттестации?

В организации были назначены сроки аттестации (06.05), согласно Положению работников уведомили о ней более, чем за месяц. Однако в указанную дату аттестация не состоялась, работников устно уведомили, что она перенесена на неопределенный срок. 19.05 издан приказ о проведении аттестации 04.06, работников о ней не уведомляли. Правомочно ли проведение аттестации в дату, заведомо нарушающую месячный срок уведомления?

"Прошу дать разъяснения по данному вопросу "Имеют ли право проводить аттестацию в отношении сотрудника, отработавшего 1 год?"

Приказом от 21 июля 2008 года я была принята на постоянную работу с трех месячным испытательным сроком в коммерческий банк.

Приказом от 19 мая 2009 (менее года с даты приема на работу) года утверждено Положение о порядке проведения аттестации работников предприятия.

Кроме того приказом от 22 мая 2009 года утвержден график проведения аттестации на соответствие занимаемой должности работников на 2009 год.

На данном предприятии я проработала в занимаемой должности один год (исполнился 21 июля 2009 г). Могу ли я отказаться от проведения аттестации? Аттестацию проводят в несколько этапов в течение года и на основании этого сокращают штат под красивым предлогом "не соответствует занимаемой должности", при этом план аттестации и вопросы с заданиями ни разу не обсуждались и не оглашались руководством...

Спасибо всем, кто поможет разобраться в проблеме...

На чем основывается внеплановая аттестация военнослужащего? Начальник территориального управления вызвал меня на аттестацию, срок назначил устно по телефону. В выписке из приказа указал только дату моего прибытия для проведения аттестации, основание проведения не указал. Может ли он меня как-то уволить. И вообще правомерно ли его действие.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, т.к.нашла новую работу. В нашей организации будет проводиться аттестация, которая будет проходить во время моей 2-х недельной отработки до момента ухода. Должна ли я проходить аттестацию? И еще вопрос, о проведении аттестации коллектив узнал за 1 неделю до обозначенных дат проведения, за это время по распоряжению отдела кадров, каждый работник должен написать на себя характеристику и подготовить 10 вопросов, можно ли за такой маленький срок уведомлять работников об аттестации?

В связи с реорганизацией работники ФГУ были переведены в ФБУ. Не проработав и месяца, работадатель заставляет работников уволиться по собственному желанию, причем скрыв о сокращении должностей. В случае неувольнения рабодатель решил провести аттестацию в указанные сроки, согласно приказа,. Аттестация была перенесена на неделю позже, причем предоставлена заявка на проведение аттестации определенных работников за неделю до аттестации.

Имеет ли право работодатель проводить аттестацию работников в коммерческой организации. Федерального закона о проведение аттестации в коммерческих организациях нет! согласно ст.55 Конституции РФ права человека или гражданина ограничиваются только федеральным законом.! Значит аттестация для РАБОТНИКА это добровольное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по проведении внеплановой аттестации. Мене сегодня вечером сообщили что у меня завтра утром будет проходить аттестация. И по секрету сказали что по итогам буду уволен по НУК. Правомерно ли это?

Я являюсь руководителем бюджетного учреждения-сельский Дом Культуры (юр. лицо). При проведении проверки ревизор указал н отсутствие аттестации работников. Но штат я набирал сам, их компетенция меня вполне устраивает (штат-всего 7 человек). Аттестацию рабочих мест мы провели, все в норме. Скажите-ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРОВОДИТЬ аттестацию для моих работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение