Кубышкин нарушил законодательство о обязательном социальном страховании, возможные виды ответственности.

• г. Барнаул

Кубышкин, индивидуальный предприниматель, 1 июня принял на работу Бубликова по трудовому договору. Страховому взносы за него стал перечислять только с 1 сентября текущего года, мотивируя это тем, что у Бубликова был испытательный срок три месяца.

Допустил ли Кубышкин какое – либо нарушение действующего законодательства об обязательном социальном страховании? Если нарушил, то какой вид ответственности он может нести?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, мы задачки не решаем.

Решение задач - услуга платная.

Прочитайте трудовой договор ,что написано в нем,если в нем нет ничего про испытательный срок и не указано кто платит за данный период страховые взносы ,смело обращайтесь в прокуратуру с жалобой на Кубышкина. Кубышкина если его вина будет доказана ожидает административное наказание.