Порча имущества из-за наличия клопов в снятой квартире - можно ли подать иск в суд?

• г. Находка

У меня такой вопрос. Сняли квартиру с мужем у его друга, а в квартире оказался ужасный клоповник. И они нам об этом не сказали. Вся мебель и одежда идет на мусорку, избавиться от насекомых сложно. Можно ли подать иск в суд за порчу имущества при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне возможно предъявить иск о возмещении ущерба.