Я являюсь исцом по делу о возращении денег за не качественный товар.

• г. Саратов

Я являюсь исцом по делу о возращении денег за не качественный товар. Суд вынес решение в мою пользу, но без присутствия ответчика. Попытку ответчика, об отмене заочного решения, суд отклонил. Сейчас он подал апелляционную жалобу. Хотелось бы узнать: если его жалобу не удовлетворят и решение останеться прежним, может ли он ещё как-то и где-то решение вновь попытаться обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Решение апелляционной инстанции вступает в силу с момента его вынесения.

Обжаловать вступившее в силу решение возможно в порядке надзора, однако подача надзорной жалобы не является основанием для приостановления или неисполнения решения суда апелляционной инстанции.

С уважением, М. Козлов