Как отказаться от ребенка в роддоме если замужем, нужен ли отказ от мужа или можно без его согласия.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Основание для лишения родительских прав

- Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

Если муж отец, то отказ должен быть от обоих родителей.

Должен быть в письменной форме отказ от обоих родителей.