Изменение размера пенсии по потере кормильца у сына после поступления в ВУЗ - влияние стипендии

• г. Самара

Сын поступил на очное отделение в ВУЗ. Размер пенсии по потере кормильца изменился в меньшую сторону? Почему? Из-за того, что сын теперь получает стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не должны по этой причине. Я бы посоветовала Вашему сыну (получателю пенсиии) обратиться с письменным заявлением в территориальное отделение, Пенсионный Фонд – они должны Вам дать письменный обоснованный ответ. В случае Вашего несогласия или необоснованности выплат на основании их письменного ответа, действия представителей ПФ можно будет обжаловать.

С уважением. Светлана.