8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подсткажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия.

Я оплатил квартиру в строящемся доме, теперь дом построен и введен в эксплуатацию. Мною были заключены договора переуступки прав к застройщику. Однако Застройщик не захотел подписывать акт-приемки-передачи квартиры, хотя и не препятствовал тому, чтобы я пользовался ей. Мне пришлось обратиться в суд - суд признал право собственности на эту квартиру за мной. Что мне нужно сделать, чтобы зарегистрировать это право в регистрационной палате. Достаточно ли судебного решения? Мне многие говорят, что нужно ждать пока в рег. палате будет что-то там открыто. Почтовый адрес присвоен, обмер БТИ был, паспорт БТИ на квартиру есть.

Тимур, г. Лыткарино
Тимур Россия, г. Лыткарино
11.08.2009 в 15:10
номер вопроса №835342
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тимур, добрый день!

    Для регистрации права собственности на основании решения суда Вам необходимо:

    1)заявление о государственной регистрации;

    2)документ, удостоверяющий личность;

    3)квитанция об уплате госпошлины;

    4)решение суда, вступившее в законную силу, что подтверждено соответствующей отметкой в количестве не менее двух экземпляров;

    5)кадастровый паспорт подлинник плюс нот.копия.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2009 15:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение