Я сейчас жду ребенка, выходит ее ребенок имеет право на жилье, а мой когда родится нет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. У меня есть ребенок от первого брака, сейчас замужем во второй раз, за военнослужащим. Моему мужу, будучи женатым на бывшей жене МО предоставило жилье по договору найма специализированного жилого помещения. Они в разводе уже год, но бывшая жена (у них есть совместный ребенок) отказывается освободить жилье, ссылаясь на то, что не имеет возможности купить или снять жилье себе и их ребенкку. Мы с мужем снимаем жилье, т.к. выгнать он ее оттуда не может, чтобы сдать жилье Мин. Обороны. Тогда бы нам предоставили другое жилье или перезаключили новый договор. Консультировалась с юристами, сказали, что тогда мы должны будем доплачивать ей за жилье помимо алиментов, почему только мой бывший муж мне ведь ничего не доплачивает? Получается она так и будет сидеть у нас на шее до совершеннолетия ребенка, а ему только 5 лет!? Я сейчас жду ребенка, выходит ее ребенок имеет право на жилье, а мой когда родится нет? Так все сложно... она ведь не убогая, работает... получает алименты, муж не против, чтобы его первый ребенок жил у нас, раз у нее все так печально и она не может даже себя обеспечить жильем. Посоветуйте, что делать то? не может же мой муж обеспечивать всех своих бывших жен жильем таким образом?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, Приказ МО РФ № 80 (2000 года) предусматривает, что если муж оставляет квартиру бывшей супруге, он вправе через 5 лет, с разрешения командующего округом, его могут вновь признать нуждающимся в улучшении жилищных условий и включить в списки очередников.

Удачи!