Я сейчас жду ребенка, выходит ее ребенок имеет право на жилье, а мой когда родится нет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. У меня есть ребенок от первого брака, сейчас замужем во второй раз, за военнослужащим. Моему мужу, будучи женатым на бывшей жене МО предоставило жилье по договору найма специализированного жилого помещения. Они в разводе уже год, но бывшая жена (у них есть совместный ребенок) отказывается освободить жилье, ссылаясь на то, что не имеет возможности купить или снять жилье себе и их ребенкку. Мы с мужем снимаем жилье, т.к. выгнать он ее оттуда не может, чтобы сдать жилье Мин. Обороны. Тогда бы нам предоставили другое жилье или перезаключили новый договор. Консультировалась с юристами, сказали, что тогда мы должны будем доплачивать ей за жилье помимо алиментов, почему только мой бывший муж мне ведь ничего не доплачивает? Получается она так и будет сидеть у нас на шее до совершеннолетия ребенка, а ему только 5 лет!? Я сейчас жду ребенка, выходит ее ребенок имеет право на жилье, а мой когда родится нет? Так все сложно... она ведь не убогая, работает... получает алименты, муж не против, чтобы его первый ребенок жил у нас, раз у нее все так печально и она не может даже себя обеспечить жильем. Посоветуйте, что делать то? не может же мой муж обеспечивать всех своих бывших жен жильем таким образом?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, Приказ МО РФ № 80 (2000 года) предусматривает, что если муж оставляет квартиру бывшей супруге, он вправе через 5 лет, с разрешения командующего округом, его могут вновь признать нуждающимся в улучшении жилищных условий и включить в списки очередников.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Такой, моя знакомая когда была замужем стала поручителем своего мужа, а когда они развелись, бывший муж выяснилось перезаключил кредитный договор без уведомления своей бывшей жены, и сейчас по этому договору надо платить по времени больше! Так вот вопрос если ее бывший муж не будет платить этот кредит, то получается что она должна выплачивать кредит?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Мой муж узнал, что бывшая жена вышла за него замуж, будучи замужем. Он подал в суд на признание брака (и развода) с бывшей женой недействительным в тот суд, где был развод. Судья сказала, что развод она признает недействительным, но вместо первого брака собирается наш (второй) брак признать недействительным. Т к получается, что они женаты, а два раза нельзя быть женатым. Вопрос: на основании чего она собирается наш (второй) брак признавать недействительным, а не первый брак (с бывшей женой)? Спасибо.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

У мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас у нас с ним тоже родился ребенок, и коллеги на работе посоветовали подать на мужа на алименты, на двоих детей будет удерживаться 33%, пополам на каждого, и тогда ребенку от первого брака будет уходить чуть меньше от зарплаты мужа.

Муж сходил к местному юристу, и тот сказал, что раз мать первого ребенка, бывшая жена, не работает, то отчисления первому ребенку все равно останутся 25%. Это разве правда? Разве муж должен платить бывшей жене из-за того, что она тунеядка и живет только на алименты?

При разводе мой муж, его бывшая жена, мама мужа и ребенок от первого брака разменяли 3 комнатную квартиру, на две двухкомнтаные, одну бывшей жене вторую мужу и его маме (на неё он все и оформил она собственник), в неё он прописал нашего сына но в приватизации квартиры ребенку участвовать не дали, на момент приватизации первой квартиры, той которую продали (3-х комнатной), наш ребенок уже родился но туда муж его не прописал и тоже не учел в приватизации, получается мой ребенок остался без доли а это его единственное место жительства так как у меня своего жилья нет, я практически бомж, первой жене он платит алименты 50 % так как ребенок инвалид и они заключили соглашение так как жена захотела, чтоб он и её содержал, но так как у нас тоже ребенок, не знаю что мне делать, не хочу всех содержать муж и так меньше меня получает. При разводе муж может выгнать ребенка или отобрать его у меня так как не имею своего жилья? Возможно ли уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю бывшей жене зз% алиментов на двоих детей. Сейчас я во втором браке. У моей нынешней жены есть несовершеннолетняя дочь 8 лет и ещё у нас родился совместный ребёнок ему 1 месяц. Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов на детей от первого брака. Подскажите какие документы мне предоставить в суд чтобы доказать что ребёнок моей нынешней жены является на моём иждевении? Моя нынешняя жена на свою дочь алименты не получает (её бывший муж инвалид 1 группы) подскажите как мне быть! Заранее вам очень благодарен.

Такой вопрос может ли муж прописать свою жену к себе в муниципальную квартиру (у них ребёнок совместный 1 год) . Если в квартире прописан ребёнок от первого брака (10 лет) ? И второй вопрос имеет ли жена право там жить? Без прописки? Когда вырастет ребёнок от первого брака что грозит жене? Её смогут выгнать?

Помогите разобраться. Покупаю квартиру (трешку) .

К ней имеют отношение бывшие муж и жена. Брак рассторгнут. Квартира пока не приватизирована. Будет приватизироваться на Бывшего мужа так как Бывшая жена уже использовала право приватизации. В квартире зарегистрирована Бывшая жена. Ей будет покупаться на вырученные деньги кваритира. Муж получит оставшиеся деньги. Бывший муж женат на Новой жене. Вопросы такие:

Что надо потребовать от Бывшего мужа, Бывшей жены, Новой жены (для внесения в договор) чтобы впоследствии не Возникли иски об ущемлении имущественных прав.

Заранее благодарен.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение