Судебные приставы отказывают в переоформлении машины кредитору из-за других долгов - легально ли такое решение?

• г. Вологда

Машина в залога, долг не могу выплатить, добровольно отдал ПТС кредитору, чтобы он забрал машину, но судебные приставы не дают разрешения переоформить на него авто, т.к. есть и другие долги. Полномочны ли приставы к таким действиям?

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерны, пока есть долги.

Поскольку автомобиль в залоге действия приставов нужно обжаловать. На это имеете право либо ВЫ, либо банк. Возможно приставы вернут Вам автомобиль, необходимо написать заявление и приложить кредитный договор.

Уточните, куда написать заявление, в отдел судебных приставов или в суд на действия судебных приставов? А ГАИ на основании договора залога, могут переоформить авто на кредитора?