Требования соседки за врезку в ее трубу при проведении канализации - законность и размер выплаты

• г. Краснодар

Скажите такая ситуация, хочу провести канализацию, водоканал сказал что в общем дворе места под трубу чтоб проложить не осталось (уже проложены соседние трубы) , говорят врезаться в соседскую трубу, а соседка просит за врезку в её трубу приличную сумму и уже пару раз её увеличивала! Законно ли она требует деньги? Канализация та городская! И если законно то сколько положено ей выплатить? Или только сколько она скажет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это как вы договоритесь с ней. Если она ее проводила то имеет право требовать деньги.