8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В марте 98 г. я получил по наследству в частную собственность земельный участок и оформил на него свидетельство..

Однако, через регистрационную палату свидетельство не проводилось. При попытке переоформить старое (98 года) свидетельство на ныне действующее, выяснилось, что пока я собирал необходимые документы и делал геодезию участка один из моих соседей, некое ЗАО, оформляя свою землю, так провело межевание, что мой участок оказался полностью на их территории. Для подтверждения моих прав на землю, при судебном разбирательстве, я хочу предоставить свидетельские показания моих деревенских соседей, которые знают меня не один десяток лет. Соседи готовы засвидетельствовать в письменном виде факт владения землёй и местоположение участка, при условии, что их никто не будет более беспокоить по данному вопросу. Т.Е. они не поедут ни на какие суды и никуда ходить не станут! Тогда вопрос: будет ли какая-то польза от таких заявлений? Поскольку заявления соседей нельзя даже удостоверить у нотариуса. Как я говорил выше, мои соседи заявления подпишут но не более того.

Виктор, г. Домодедово
Виктор Россия, г. Домодедово
11.08.2009 в 16:08
номер вопроса №835385
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством РФ - в частности - принципом гласности судебного разбирательства - во внимание будут приниматься только показания, данные в судебном заседании. Заявлений, написанных соседями, будет недостаточно. Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию по вопросу предоставления доказательств, т.к. виртуально данные вопросы не решаются.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    11.08.2009 16:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение