Можно ли взыскать судебные расходы по судэкспертизе с Минфина РФ, если суд вынес два противоположных решения в одном и том же деле?

• г. Серов

Могу ли я взыскать с Минфина Рф расходы по судэкспертизе, где суд рассматривая одно и тожже дело вынес два противоположных решения. Судэкспертизу заявлял инвалид 2 гр, согласно ст. 333.36 НК РФ истец (инвалид 2 гр) освобожден от судебных расходов. Первоначальное дело закрыто 3 года назад. Подала иск о возврате судебных издержек по судэкспертизе (суд обязал инвалида 2 гр оплатить расходы по суд. экспертизе) , на областное казначейство в лице Минфина РФ, суд отказал в рассмотрении иска, мотивируя тем, что я должен подать иск, где рассматривалось само дело. Апелляция отказала, не взяла во внимание НК РФ,а указала, если судья не привлечен к уголовной ответственности, он не считается виновным. Как быть. Если певоначально суд признал судэкспертизу законной, а потом выносит отказ не признавая экспертизу, указав, что она должна проводиться только в госучреждении и негосуд. Эксперты не имели добровольной сертификации, вынося немотивированный ответ не закрепляя свое ложное решение процеесуальными законами, в нарушении ст. 79-86 ГПК РФ, ФЗ РФ № 73 О ГСЭД в РФ. Что делать дальше. Адвокаты отказывают в юрпомощи. Подскажите кто из адвокатов не из Свердловской обл. мог бы взяться за мое дело. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

А почему отказывают в помощи?