На что претендует при разводе жена, состоявшая в браке шесть лет (есть ребенок 5 лет)

• г. Иркутск

На что претендует при разводе жена, состоявшая в браке шесть лет (есть ребенок 5 лет), если вся недвижимость мужа перешла к нему по дарственной и обязан ли он предаставить нам жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью". Дарение относится к безвозмездным сделкам, поэтому имущество, полученное в результате дарения, разделу не подлежит. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Супруга после развода хочет обязать супруга предоставить ей и ребенку другое жилье. ... Какое отношение к ней имеет муж? Обязательства отца при разводе. Скажите пожалуйста, обязан ли муж при разводе предоставить жилплощадь своей бывшей жене, если в браке они жили у родителей мужа.

Срочно нужна Ваша помощь Скажите, имеет ли право на жилплощадь жена при разводе, которая была прописана на жилплощадь мужа и проживала там в течении года, то есть до развода? В этой квартире прописаны: мать мужа, сам муж, ребенок /3 года/ жены от первого брака. Жена срочно требует развода, чтобы снова выйти замуж. У жены есть своя комната. Муж к сожалению-пьет.

Планируем разводится. Имеется ребёнок (6 лет), недвижимость в совместной собственности, кредит, автомобиль. Так же у мужа есть доля в другом объекте недвижимости, принадлежащем жене.

Есть устная договоренность:

- недвижимость остается у жены, мужу жена выплачивает половину стоимость недвижимости;

- автомобиль остается у мужа, но взамен муж дарственной отдает свою долю во втором объекте недвижимости ребёнку;

- кредит в полном объеме выплачивает муж, но на срок кредита откладываются выплаты по алиментам (допустим кредит на 5 лет - через 5 лет жена подает на алименты)

Скажите, возможно все эти моменты оформить на бумаге, и примет ли суд данное согласие в данной форме. Или что то незаконно?

В браке 10 лет, есть ребенок 10 лет, все прописаны в квартире. Нужно ли выписываться после развода? Спасибо.

1. если составить брачный договор, может ли жена оспорить его при разводе и все же поделить имущество поровну, даже если куплено все за мой счет и все прописано в договоре, что жена на это имущество при разводе прав не имеет. 2. При разводе, если есть дети, муж должен или предоставить жилье жене с ребенком или купить квадратные метры, если у жены есть родственники, то муж всеравно обязан предоставить жил площадь? 3. Возможно ли сделать что-нибудь, чтобы в случае смерти мужа жене ничего не досталось из имущества мужа?

Мой друг женат второй раз. От первого брака есть ребенок 9 лет. Вторая жена подала на развод. В браке приобрели машину жене и машину для бизнеса. Имею бизнес, но он был открыт до брака. Совместно приобрели недвижимость. Совместных детей со второй женой нет. Имеються совместные кредиты, где жена поручитель. В данный момент жена требует при разводе раздел имущества. Это 1/2 недвижемостим и 860 тыс за машины. Может ли он включить сына в раздел, чтоб было поделенно на троих.

В браке 10 лет, несовершеннолетний ребенок. В последнее время были без собственного жилья, меня прописал отец, жена с ребенком были прописаны в общежитии. При разводе жена претендует на жилплощадь моего отца. Есть ли у нее шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: в браке супругами была приобретена недвижимость (дача), при этом в собственность была оформлена на жену.

Спустя некоторое время муж умер (не оставив завещания) и теперь свекровь (мать мужа) претендует на долю в этой недвижимости.

Вопрос: может ли свекровь в качестве наследницы претендовать на долю недвижимости, приобретенной в браке, если собственником недвижимости является жена умершего?

Как будет делиться недвижимость при разводе если квартира куплена в браке, оформлена на жену, в ней прописан ребенок 11 лет и жена, я прописан в другом месте? Какова будет моя (мужа) доля при разводе? Спасибо!

У мужа имеется квартира, полученная им по дарственной от матери во время нашего брака. Ребенка и меня отец прописывать в своей жилплощади отказался, хотя мы прожили там вместе 7 лет. Имеет ли наш ребенок право на жилплощадь отца при разводе родителей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение