О необходимости регистрации в рос патенте и возможности подачи иска на возврат паушального взноса при отсутствии подписанных документов со стороны Правообладателя

• г. Югорск

Вопрос по франшизе. Оплатили паушальный взнос, но документов подписанных со стороны Правообладателя до сих пор не прислали на мой адрес, договор подписан с моей стороны и вручен лично в руки менеджеру. Можем ли мы подать иск на возврат паушального взноса, пока нет регистрации в рос патенте, о признании договора ничтожным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете предъявить такой иск в суд по правилам ст.131 ГПК РФ