Приобретаем дом в рассрочку. Договор составили, стоит ли его заверять у нотариуса или это лишняя трата денег?

• г. Санкт-Петербург

Приобретаем дом в рассрочку. Договор составили, стоит ли его заверять у нотариуса или это лишняя трата денег?

Ответы на вопрос (2):

у нотариуса данный договор заверять не нужно. Данный договор необходимо зарегистрировать в Росреестре. Раз дом приобретается в рассрочку, то договор будет с обременением ипотекой в силу закона и находится в залоге у продавца до полного исполнения обязательств пом договору.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно - договор без нотариуса равен по юр.силе нотариальному.

На усмотрение сторон для подстраховки в случае недоверия.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Калашниковой Е.Е.

Ваш ответ касается именно указанного договора? Зачем тогда вообще заверять договора нотариально? Лишняя трата денег получается?

Составили договор с суррогатной мамой. Нужно ли его заверять нотариусом или наших подписей будет достаточно. Сколько стоит заверить договор нотариусом?

Договор купли-продажи транспортного средства в рассрочку заключается у нотариуса. Нотариус сам готовит договор или его нужно заранее подготовить самостоятельно, а заверять уже у нотариуса.

В прошлом году составили договор займа между физическими лицами. Решили подписать его и заверить подписи сторон, а также факт заключения договора у нотариуса. Нотариус отказал, сказав, что в этом случае заверять что-либо не нужно. Правомочен ли такой ответ нотариуса и каким образом придать такому виду договора официально заверенный статус?

Или нотариус будет заверять только договор, составленный по форме, которая у него есть в его базе?

Приобретаем квартиру по переуступке прав по договору долевого участия в строящемся дому, неообходимо ли данный договор заверять у нотариуса?

Можно ли составить брачный договор самим юристом, а потом обе стороны заверят его у нотариуса? Или только сам нотариус должен составлять этот брачный договор? Правомерен ли нотариус отказаться заверить брачный договор составленный юристом для супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в нашей ситуации. Составили и оформили брачный договор в Московской коллегии адвокатов. Теперь его надо заверить нотариально. Но куда бы мы не обращались к нотариусам, не хотят заверять это договор. Мотивация - должен быть составлен нами. А что же нам делать? Переделывать договор и платить еще раз? А может быть имеет силу печать Московской коллегии адвокатов на договоре и у нотариуса заверять не обязательно? Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Спасибо.

Мы составили договор купли продажи бытовой техники, и теперь нам надо заверить его у натариуса! У меня вопрос сколько будет стоить его заверить у натариуса?

Между мной и моим знакомым есть договор (расписка) о возврате долга в рассрочку... мы хотим заверить (засвидетельствовать) его у нотариуса... Сколько стоят услуги нотариуса при оформлении такого договора...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение