Приобретаем дом в рассрочку. Договор составили, стоит ли его заверять у нотариуса или это лишняя трата денег?

• г. Санкт-Петербург

Приобретаем дом в рассрочку. Договор составили, стоит ли его заверять у нотариуса или это лишняя трата денег?

Ответы на вопрос (2):

у нотариуса данный договор заверять не нужно. Данный договор необходимо зарегистрировать в Росреестре. Раз дом приобретается в рассрочку, то договор будет с обременением ипотекой в силу закона и находится в залоге у продавца до полного исполнения обязательств пом договору.

Не обязательно - договор без нотариуса равен по юр.силе нотариальному.

На усмотрение сторон для подстраховки в случае недоверия.