Проблемы с заменой ПТС - как это может повлиять на постановку автомобиля на учет

• г. Ростов-на-Дону

В 2014 году приобрели автомобиль. По какой то не известной причине в МРЭО при постановке на учет заменили птс. Проблема в том, что в новом птс в графах Шасси и Кузов поставленны отметки-ОТСУТСТВУЕТ, а также не указана страна производитель. Сейчас мы хотели бы машину продать. Не будет ли у следующего владельца проблем при постановке на учет данного автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

если отсутствует значит на кузове номер проверять не будут. все нолрмально.

Спросить
Пожаловаться

Камаз 1992 г. в. в 2009 г. была замена рамы на новую и замена птс. в птс все отметки есть. В птс указано WIN отсутствует шасси: отсутствует двигатель N отсутствует кузов (кабина) N 1630184 маркировочная табличка отсутствует. При всём при этом автомобиль регистрировался 5 раз. сейчас стоит на учете с 2014 г. новому владельцу отказывают в постановке на учет. Правомерно ли это?

В 2013 году приобрели б/у автомобиль, предыдущий владелец в 2011 году заменил двигатель на аналогичный, отметки в птс нет. Решили продать автомобиль.

Вопрос: будут ли проблемы у нового владельца при перерегистрации данного автомобиля?

Если да, то как быть (документов на установку нового двигателя нет, предыдущий владелец умер)?

Если взять автомобиль битый и ввезеный конструктором в птс делается отметка о замене кузова и смене номерных агрегатов, в новом птс отметки конструктор нету. Будут ли проблемы постановки на учет такого автомобиля?

По такому вопросу, при постановке на учет в коломенском МРЭО автомобиля ГА 3 3307 1993 года выпуска приобретенного в белгородской области (не снята с учета, договор купли-продажи оформлен) столкнулись с такой проблемой: в ПТС и свидетельстве о регистрации транспортного средства номер шасси указан, а номер кузова НЕ указан (ни в ПТС, ни в свидетельстве о регистрации ТС), при осмотре инспектором МРЭО мне было указано, что номер шасси по маркировочной таблице отсутствует, хотя номер шасси указан на шильдике кабины. Инспектором было указано, что необходимо на данном автомобиле следовать обратно в белгородскую область и предыдущему хозяину ставить в ПТС в разделе особые отметки штамп о том, что номер шасси по маркировочной таблице отсутствует. Госпошлину на постановку на учет ТС оплатили, но снять с учета и поставить на учет не можем.

Владею автомобилем 5 лет, 5 хозяин, он стоит на регистрационном учете но в ПТС в графах vin стоит н/у, шасси н/у, кузов н/у, хочу автомобиль продать, подскажите пожалуйста у нового владельца при регистрации автомобиля проблем не возникнет? Спасибо!

На моем автомобиле ВАЗ 21213, 1994 г отсутствует табличка под капотом. Видимо потерял прежний хозяин. Я ее поставил на учет в 2011 г., и даже не знал о том, что табличка там должна быть, в инспекции, при постановке на учёт, мне про нее вопросов не задавали. Сейчас, при продаже этого авто, покупатель не хочет покупать автомобиль, мотивируя тем, что в ГАИ могут возникнуть проблемы при постановке на учёт. В дубликате ПТС данного авто в пункте 7. Шасси (рама) № написано "Отсутствует". Возможны ли проблемы у покупателя при постановке на учет автомобиля без таблички под капотом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил грузовой автомобиль два года назад. Сейчас хочу его продать, но у автомобиля не читается номер шасси. При постановке на учет была проведена экспертиза и выявлено, что номер уничтожен коррозией. Возникнут ли проблема при постановке на учет у нового владельца в городе Самара?

Купил автомобиль Камаз 1983 г. в. в 2004 году поставил на учет без проблем, отсутствует VIN и номер рамы (в ПТС отметки есть, что отсутствуют). Хочу продать, отказывают в регистрации на нового владельца.

Покупаю б/у автомобиль. В ПТС, в "особых отметках" указано - вин завода изготовителя отсутствует. Шасси уничтожена коррозией. Сделана вклейка. Не будет ли у меня проблем с постановкой на учет такого автомобиля с 2017 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение