Нужна ли лицензия некоммерческому управляющему торговым центром?

• г. Новочеркасск

Следующего характера Я собственник нежилого помещения в торговом центре. Должно ли некоммерческое предприятие управляющее торговым центром по решению общего собрания. Иметь лицензию на этот вид деятельности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, так как таким решением функции управляющей компании закреплены за некоммерческой организацией

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли собственники помещений в нежилом здании (торговом либо офисном центре) для решения вопросов управления данным зданием провести общее собрание по аналогии с общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме? Если да, то какое количество голосов будет иметь каждый собственник на таком собрании? Есть ли случаи, когда проведение общего собрания для решения вопросов управления зданием необязательно?

Я собственник нежилого помещения в торговом центре. У меня отдельный вход с другой стороны. Режим работы круглосуточно. То есть, когда закрывается торговый центр, я закрываю двери в коридор торгового центра и работаю через отдельное крыльцо. Фирма занимается фотоуслугами.

Собственники некоторых помещений в этом же здании из за личной неприязни на собрании собственников принимают решение что я должна работать строго по режиму работы ТЦ., Несмотря на то, что у меня отдельный вход. Имеют ли они на это право?

Есть ли законы, которые регулируют данные вопросы.

Я снимаю в торговом центре торговую площадь 9 квадратных метров. Площадь огорожена конструкциями из ПВХ. Покупатели заходят в огороженное помещение. Является ли данное помещение торговым залом, или торговым местом?

Я собственник нежилого помещения в торговом центре. Должен ли я с составе платежей на обсуживание оплачивать рентабельность и УСН отвыручки. Которые закладывают управляющие?

Наша фирма арендует помещение для офиса в торговом центре. На пути движения к офису (в помещении центра на них упал кусок обшивки потолка (торговый центр находится в оремонтированном бывшем цеху предприятия...) сотрудники получили травмы, одна из них госпитализирована. Можем ли мы привлечь владельца помещения к ответственности и получить компенсацию за травмирование нашего сотрудника?

Заранее благодарен...

Арендуем помещение под офис в торговом центре, вносим аренду ежемесячно, без задержек. Наш баннер размещается на фасаде здания, за размещение данной рекламы собственник одного из помещений в ТЦ запросил арендную плату, т.к. наш баннер занимает часть стены снаружи у данного помещения. Законно ли это? Ведь сам торговый центр принадлежит управляющей компании (и даже по словам представителя данной компании - «стены для общего пользования»), каждый арендатор или собственник вправе размещать свою рекламу на стенах здания. Как правильно действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП арендует в торговом центре отдельное помещение - некапитальное замкнутое сооружение с торговым залом. Является ли данное помещение с точки зрения федерального закона 15-ФЗ?

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение