Преимущества работы после трехлетнего перерыва и вопросы о графике работы

• г. Ачинск

Я вышла на работу раньше 3 х лет. Какие у меня приимущества? Не хочу работать в перевязочном кабинете, потому что не могу работать с гнойными ранами. А гл.Мед сестра ответила что либо ты работаешь в этом кабинет либо сиди дома до 3 х лет. Сказала что для меня у них больше вакансий нет. И должна ли я работать по субботам?

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за работником сохраняется рабочее место (должность) согласно ст. 256 ТК РФ . При выходе работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором. Требовать от работника не предусмотренную работу работодателю запрещено ст. 60 ТК РФ . Работать вы должны по установленному графику. Привлечение к работе в выходной только с согласия работника. Согласно ст. 113 ТК РФ . Можете оформить себе режим неполного рабочего времени (неполный рабочий день или неполную рабочую неделю) с оплатой пропорционально отработанному времени согласно статье 93 ТК РФ . Работодатель не имеет права отказать.