Преимущества работы после трехлетнего перерыва и вопросы о графике работы

• г. Ачинск

Я вышла на работу раньше 3 х лет. Какие у меня приимущества? Не хочу работать в перевязочном кабинете, потому что не могу работать с гнойными ранами. А гл.Мед сестра ответила что либо ты работаешь в этом кабинет либо сиди дома до 3 х лет. Сказала что для меня у них больше вакансий нет. И должна ли я работать по субботам?

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за работником сохраняется рабочее место (должность) согласно ст. 256 ТК РФ . При выходе работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором. Требовать от работника не предусмотренную работу работодателю запрещено ст. 60 ТК РФ . Работать вы должны по установленному графику. Привлечение к работе в выходной только с согласия работника. Согласно ст. 113 ТК РФ . Можете оформить себе режим неполного рабочего времени (неполный рабочий день или неполную рабочую неделю) с оплатой пропорционально отработанному времени согласно статье 93 ТК РФ . Работодатель не имеет права отказать.

Спросить
Пожаловаться

Работаю педагогом-психологом в МБДОУ. Работу осуществляю в личном кабинете. Руководитель сообщил, что я должна переехать из личного кабинета работать в группу, ав мой кабинет переедет завхоз. Является ли это ухудшением условий труда? Могу ли я отстоять свой кабинет? Ремонт в кабинете делала полностью за свой счет.

Руководитель заставляет меня переехать в другой кабинет. Но в этом кабинете присутствует химический запах, от которого у меня самочувствие становилось плохим (тошнота, головокружение, реагировали лимфоузлы). Я в этом кабинете проработала 4 месяца. Потом мне разрешили переехать в другой кабинет, где нет посторонних запахов и можно было спокойно работать. Т.к. руководитель решила меня уволить (она уже очень много уволила). Работу свою выполняю, дисциплину не нарушаю и уволить меня просто так нет причины. Завтра я должна переехать в тот злосчастный кабинет, я отказываюсь. Тогда мне сказали, что если я не перееду, значит мне закатят выговор. Экспертизы проводились и ничего не нашли, у нее есть документы. НО запах остался и самочувствие ухудшается и те люди, которые работали в этом кабинете так же сбегали с этого кабинета. Имеет ли право руководитель вынести мне выговор из-за того, что я отказываюсь переезжать в этот злосчастный кабинет? Какие мои должны быть действия. Этот руководитель протеже нашего губернатора. Люди пишут много жалоб в разные инстанции, приезжают проверки, но круг замыкается и люди вынуждены увольняться.

Работаю санитаркой рентген кабинета 7 лет. Администрация намерена пересмотреть мои должностные обязанности. Теперь я должна проводить только влажную уборку в рентген кабинете и мыть пол, а вместо помощи рентген лаборанту, меня обязывают работать на гардеробе и мыть кабинет УЗИ. Законно ли это?

Работаю в сельской школе учителем математики. Директор предоставил мне для работы кабинет физики. В этом кабинете большую часть площади занимает демонстрационный стол, что будет мешать учебному процессу, тем более я работаю с интерактивной доской. Каким образом я могу отказаться от этого кабинета и на основании каких документов?

Уважаемые юристы нарушили мы что-нибудь? Начальник позвонил в кабинет 17.55 Меня в кабинете в этот момент не было решали вопрос в другом кабинете. В кабинет вернулся видимо как раз после звонка. Но что был звонок не знал. Оделся закрыл кабинет спустился с 3 этажа на первый сдал кабине под охрану в 18.00 расписался в журнале и уушел домой. Наследующийдень разборки почему не ответил на телефон начальнику Почему ушел рано?

Не пойму в чеи моя вина Рабочий до 18.00 ушел вовремя сдал кабинет имеется запись Что я не имею права выйи\ти из кабинета. Уходил по работе. Да даже если иизвинете в туалет Мне поомдо дома добираться целый час. За что меня заставляют писать объяснительную.

Должен ли учитель начальных классов, занимающийся в постоянном кабинете и не получающий оплату за кабинет, вести паспорт этого кабинета?

Я имею сертификат

сестринское дело в педиатрии с повышением квалификации "охрана здоровья детей и подростков " хочу уйти в проц кабинет, кабинет дневного стационара к и работать со взрослым населением могут ли меня взять на работу с условием Что я отучусь и получу соосветствующий по моей работе сертификат. Опыт работы в процедурном кабинете 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мед сестра ВОП в офисе общей практмки, меня дополнительно заставляют работать в манипуляционном кабинете, который на самом деле-процедурный (раньше была там мед сестра, сейчас, говорят сократили ставку), до приёма я беру кровь, после приёма - уколы в/в,в/м, прививки. Раньше за это доплачивали, с этого года сказали не будут и стоят на своём, что это манипуляционный кабинет, как мне поступить? И права ли я, что это процедурный? Хочу чтоб снова доплачивали премией как и раньше? Или мне вообще нельзя там работать, так как нет сертификата процедурной м/с?

Хочу открыть массажный кабинет оздоровительного массажа, не лечебного. Медицинского образования у меня нет, но есть сертификаты по нескольким видам массажа. Подскажите, пожалуйста, нужна ли для такого кабинета лицензия и нужно ли оформлять ИП? Какие требования предъявляются к кабинету? И могу ли я подавать рекламу в СМИ?

Мед сестра лор. кабинета вместе с должностью мед. сестры кабинета выполняет работу процедурной мед. сестры (моет носы и уши детям и выполняет другие процедуры) .За процедуры ей не оплачивают, еще она моет и обрабатывает инструменты. Ей за все это не оплачивают. Говорят нет такой ставки. Подскажите пожалуйста, где узнать какие положены ставки на этот кабинет? И если администрация скрывает информацию, где можно узнать? Или из какого источника можно получить информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение