Рассмотрит ли мировой судья такой иск, в котором объединены эти два требования или нужно подавать в районный суд?

• г. Санкт-Петербург

При подаче в суд искового заявления о возмещении ущерба (протечка в квартире от соседей сверху) в одном иске мы просим возмещения имущественного ущерба (30 тыс. руб) и компенсации морального ущерба (50 тыс. руб).

У меня три вопроса:

1.Рассмотрит ли мировой судья такой иск, в котором объединены эти два требования или нужно подавать в районный суд?

2.Чем отличается возмещение морального вреда от возмещения ущерба здоровью и какое возмещение в нашем случае лучше требовать (истец после этого лежал в больнице, есть все меддокументы)

Ответы на вопрос (2):

Мировой судья рассмотрит поскольку сумма цены иска не превышает 100000 руб.

Уважаемый Сергей если в результате потопа был причинен вред здоровью вы можетеего взыскать тоже

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург