Ребенку 17 лет, может ли она работать лаборантом в школе химии и физики, на какую статью можно опереться?

• г. Феодосия

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вот где нельзя работать до 18 лет.

Статья 265. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 265 ТК РФ

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).

Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ в статью 266 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru