Нарушение правил ГИБДД - эвакуация автомобиля с непроезжей части и задержка ответа на жалобу

• г. Мытищи

07.09.2015 Мою машину эвакуировали на штрафстоянку в г. Мытищи с частной огороженной территории ТЦ. Разметка о запрете стоянки присутствовала, но прилежащая территория ТЦ не является проезжей частью. Мне выписали штраф за проезжую часть и заставили оплатить штрафстоянку. Штраф я пока не оплачивала, и на следующий день 08,09,2015 г сразу составила письмо жалобу в ГИБДД МО, пока они пересылали письмо, Мытищинское ГИБДД получило его только 29.09.2015. Теперь они еще месяц будут готовить ответ, а 7 ноября истекает 2 месяца с момента выписки постановления. Как мне ускорить получение ответа? Есть ли основание для обращения в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД по эвакуации? Имеет ли право ГИБДД устанавливать подобные знаки и разметки на частных территориях и эвакуировать транспорт?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в соответствии со ст30.1 и 30.2 КоАП РФ

Вот после вступления в силу у Вас 60 дней на оплату штрафа