Отказ от оплаты платежки на капитальный ремонт - какие последствия можно ожидать

• г. Нерюнгри

Сегодня пришла платежка о взымании денег на капитальный ремонт дома. Я платить отказался и вообще не собираюсь платить. Какими последствиями мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взносы на капремонт, уплачиваемые собственниками квартир, являются обязательными. Но вы не обязаны платить взносы на к/ремонт если: ваша квартира не приватизирована (т. е. вы не являетесь собственником), и если ваш дом не включен в программу к/ремонта. А если просто так не будите платить, подадут в суд. Удачи.