Возможна ли продажа единственного жилья в случае невыплаты ипотечного кредита?

• г. Москва

У меня ипотечный кредит в валюте, сейчас у меня не хватает дохода чтобы в полном объеме платить по графику, плачу сколько могу но в основном больше половины ежемесячного платежа. Сможет ли банк подать в суд и продать единственное жильё который проживаем. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

сможет банк подать в суд - это его право - и может изъят квартиру .так как она пока не ваше единственное жилье

Необходимо обращаться к банку (или в суд) об изменении условий договора.