Существует ли возможность для судебных приставов наложить запрет на перерегистрацию жилья, приобретенного на средства материнского капитала при его единственности и выделении доли в размере 1/3?

• г. Киров

Хотелось бы узнать, имеют ли право судебные приставы наложить запрет на перерегистрацию жилья, купленного на средства материнского капитала. Жилье единственное, выделено по 1/3. доли.

Ответы на вопрос (2):

Запрет поставить могут, но наложить арест не могут. к тому же, запрет может быть наложен только на долю должника