Две важные вопросы для гражданина России на территории Украины - оформление генеральной доверенности для продажи квартиры украинским нотариусом и ограничения возраста при выписке человека.

• г. Одесса

У меня два вопроса.

1. Может ли гражданин России, находящийся на территории Украины, оформить генеральную доверенность на продажу своей приватизированной квартиры в России у украинского нотариуса.

2. Можно ли будет по этой или иной доверенности выписать человека. И не будет ли преградой возраст-1938 гол рождения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана.

Ответы на вопросы положительные, только не забудьте сделать нотариально заверенный её перевод на русский язык.

Основание: ГК. РФ.