Гинеколог рекомендует УЗИ, но проблема с номерками - что делать?

• г. Ижевск

Врач гинеколог рекомендует пройти УЗИ, при этом говорит, что с номерками проблема, их мало и т.д. , но если вы не хотите платно, то ждите номерков, приходите в конце ноября, а уж если не достанется - не обижайтесь.. То есть фактически не отказывает, но получить заветный номерок, судя по словам врача, не удастся. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

1. взять у врача направление на узи.

2. написать на имя глав врача заявление о том, что вам необходимо пройти УЗИ и просить его обеспечить соблюдение ваших конституционных прав и указать время прохождение УЗИ.

между прочим можете потребовать от лечебного учреждения письменного ответа на невозможность оказания медицинской услуги в установленные законом сроки

3. позвонить в страховую и подать жалобу на лечебное учреждение понуждающее нести расходы связанные с оказанием лечебной помощи

как я полагаю, это связано не с нехваткой очереди а с тем, что врачу доплачивает тот центр куда он вас отправит