Как мужчине из Молдовы, прописанному в ПМР, получить российский загранпаспорт и внутренний паспорт России?

• г. Санкт-Петербург

Муж г-н молдовы прописан в пмр. как ему сделать российский загранпаспорт? Можно ли на основании заагран паспорта сделать ему внутренний российский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Он не является гражданином РФ

Спросить
Пожаловаться

Внук, гражданин Болгарии, въехал в РФ по российскому загранпаспорту, выданному в посольстве РФ в Болгарии. За время его пребывания в Москве закончился срок действия этого паспорта. Есть ещё болгарский загранпаспорт с нормальным сроком действия. Но выезжать вроде бы надо по паспорту, по которому въезжал, т.е. по российскому.

Если у него единственный выход сделать российский з/паспорт здесь, в Москве, следовательно, нужно сделать внутренний российский паспорт, как основание для з/паспорта. Значит, нужна регистрация в нашей квартире.

Вопрос: на основании какой регистрации - временной или постоянной - могут выдать внутренний российский паспорт? И что ещё может понадобиться для получения паспорта?

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

У меня есть загран паспорт Украины полученный в посольстве Молдовы, есть паспорт ПМР, как сделать внутренний паспорт Украины?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

В России у меня имеются ценные бумаги, зарегистрированные на внутренний российский паспорт. Срок действия этого паспорта истек. Сейчас я проживаю в Канаде и мне здесь был выдан загранпаспорт. Никаких печатей о ранее выданных загран и внутренних паспортах мне в паспортах не делалось. Как мне получить такую запись, чтобы удостоверить свою личность? Кто мне может связать мой действующий загран паспорт и просроченный внутренний?

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил загран. Паспорт Р.Ф. в посольстве Р.Ф. на территории Молдовы. В Москве, по регистрации, не успев сделать внутренний паспорт утерял загран. Паспорт. Куда мне обратиться для восстановления загран. Паспорта?

Здравствуите. Я гражданин молдовы получил гражданство рф и внутреннии паспорт рф.могу ли я паехоть в молдову по молдавскому паспорту? Загран паспорта рф нету.

Скоро истекает срок действия загранпаспорта. Заграник Российский, получал в Приднестровской молдавской республике в г. Тирасполь. Сам так же родом из ПМР. Могу ли я продлить паспорт в Москве (внутреннего Российского паспорта нет, только внутренний ПМР и загран РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение