Действительна ли доверенность от нотариуса Иллинойса для получения документов сына в университете?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын уехал в США, и прислал доверенность от нотариуса штата Иллинойс, выдадут ли мне его документы по этой доверенности в университете где он учился?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Если доверенность на русском языке, а печать переведена также на русский язык и нотариально удостоверен перевод, то выдадут.

Да, если доверенность содержит необходимые полномочия, проставлен апостиль, и оформлен нотариально удостоверенный перевод на русский язык.