Возможность удовлетворения искового заявления о снижении алиментов при наличии жалобы ответчицы

• г. Кемерово

Мы с мужем в браке 2 года и есть общий ребенок. У мужа от первого брака есть еще ребенок, на которого он платит алименты в размере 25% от зарплаты. В связи с семейными трудностями мы подали иск об уменьшении алиментов до 16,6%. ответчица с суд не являлась и суд заочно вынес решение в нашу пользу. Но ответчица подала жалобу об тмене данного решения. Есть ли у нас шанс удовлетворить наше исковое заявление? Судья мказала, последний пленум за 2015 год трактует не в нашу пользу... Что имела ввиду судья? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Заочное решение будет скорее всего отменено и вам нужно будет вновь рассматривать ваши исковые требования в очном производстве. Если ответчик будет должным образом уведомлена о дате судебного заседания и не явится, дело будет рассмотрено и без ее участия, но заочным уже не будет считаться.