Но мы не хотим её разменивать, подскажите как нам поступить?

• г. Нижний Новгород

Вопрос: (моя семья состоящяя из 4 человек двое детей, один из них несовершенолетний) и с нами ещё свекровь, проживаем в 2 х комнатной квартире, так вот свекровь хочет разменять квартиру. У неё с моим мужем, он же её сын, квартира приватезирована на две равные части. Но мы не хотим её разменивать, подскажите как нам поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Инна, полагаю что надо разменять. Вашей свекрови хочется спокойно дожить, а у Вас маленькие дети. Разменяв квартиру, доложите и купите больше, либо возьмите кредит и приобретите квартиру для свекрови, это даже будет правильнее.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в трехкомнатной квартире в доме под снос. Квартиросъемщиком является моя свекровь. Квартира не приватизированная. Всего прописано четверо: свекровь, я, и двое моих разнополых детей (дочь 11 лет и сын 10 лет). Мой муж - сын свекрови-умер. При выселении из дома нам не хотелось бы жить вместе со свекровью, т. к. имея одну фамилию, по сути мы разные семьи (я с двумя детьми – одна семья и свекровь –другая семья). Мои вопросы: какие квартиры нам могут предложить при выселении – одну на всех, либо две раздельных? Что нужно предпринять, чтобы нам дали две отдельных квартиры, т. к. мы со свекровью хотим жить раздельно?

У меня такая проблема. При расселении ветхого жилья нам предоставили трехкомнатную комнатную квартиру на две семьи: моя семья в составе муж я и двое детей дочь и сын и вторая семья: моя свекровь ее сын и ее мама. Квартиру предоставили на шесть человек:4 человека и двое детей. Я там не прописана. Квартира метражом 98 кв.м.Квартира приватизирована. При получении квартиры свекровь обещала разменять на себя и нас, но сейчас она отказывается говорит размен только через суд. Какие у нас есть возможности размена приватизированной квартиры. Квартира в долях 1/6,свекровь собственник.

В 3-х комнатной квартире проживаем впятером. Свекровь (квартиросъемщик) ,ее бывший муж, ее сын, я и наша малолетняя дочка. Прописаны в в данной квартире пятеро человек. Свекровь, ее сын, ее зять с дочерью и наша малолетняя дочь. Зять с дочерью в квартире не проживают. Сейчас свекровь хочет разменять квартиру на две однушки (квартира не приватизирована). КТО РЕШАЕТ КТО БУДЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ПРИВАТИЗАЦИИ? МОЖЕТ ЛИ ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ПОМЕШАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ т.е. недопустить? Может ли один из членов семмь недопустить размена квартиры?

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

Мы живем с мужем и его мамой в 3 х-комнатной квартире. Квартира приватизирована пополам - мама и муж. Она нас всячески выживает из этой квартиры. Квартиру разменивать не хочет. Каким образом мы можем разменять квартиру?

Как поступить правильно. У нас с сестрой есть в собственности (приватизирована на нас двоих) есть 2 х комнатная квартира. Я замужем, есть ребенок проживаем мы в 3 х комнатной квартире у мужа, вместе со свекровью. Квартира приватизирована на свекровь, прописаны там трое: муж,ребёнок и она. Хотим поступить следующим образом. Свекровь оценила квартиру в определенную сумму., где 1\3 из этих денег мужа. Мы с семьёй хотим остаться в этой 3 х комнатной квартире, хотим выплатить ей за остальную часть. Продав мою квартиру и часть взять в ипотеку. Подскажите пожалуйста, как это будет выглядеть документально? Можем ли мы стать с мужем хозяинами квартиры в равных долях и не будет ли свекровь потом претендовать на эту квартиру? Посоветуйте, может стоит поступить как то иначе?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем, проживаем в 4-х комнатной квартире, трое детей несовершеннолетних. Квартира в общей собственности. Но еще есть в общей собственности 1-комнатная квартира. Там проживает его мать, свекровь моя. Вопрос, обяжет ли суд разменивать 4-х комнатную квартиру? Или такой вариант: муж идет жить к матери в однокомнатную, а я с детьми остаюсь в 4-х комнатной. Мне разменивать квартиру не хочется, так как это дом детей, у них комнаты, школа рядом.

Мы с мужем хотим разменять квартиру. В ордере на квартиру вписаны мой муж и свекровь. Квартира досталась от отца моего мужа после развода. В данный момент в квартире прописаны 5 человек: я, муж, сын, свекровь и ее муж. Что нам делать и как поступить? Спасибо!

У нас муниципальная квартира 3 комнаты. С мужем мы в разводе но проживаем вместе так же с нами проживают двое детей и один внук. Как нам могут выделить жилье одно на две семьи или разные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение