Банк расторгает кредитный договор по причине ненадлежащего исполнения обязательств и аннулирует график платежей - что делать теперь?

• г. Сургут

Банк расторг кредитный договор и аннулировал график ежемесячных платежей досрочно, объясняет тем, что я не надлежащим образом исполняла свои обязательства перед банком. Объясню! Был утерян график платежей и я в течении 4 последних месяцев платила сумму 6000 руб, а в договоре указано 6700 руб. Кредит выплачиваю 3 года, осталось еще 2 года, но теперь не знаю как и куда платить?

Ответы на вопрос (2):

В каком смысле банк расторгнул договор? Банк обращался в суд или вы с банком подписывали дополнительное соглашение о расторжении договора. Если все это было, нет разницы как вы будете оплачивать оставшуюся задолженность, если дополнительным соглашением не был предусмотрен график погашения задолженности.

Добрый день.

У вас есть официальное письмо с банка или информация о расторжении договора была озвучена сотрудником по телефону ??

Если второй вариант - скорее всего это "фантазии" сотрудника, который вам звонил. При той ситуации ( платеж 6 000 вместо 6 700 и наличие платежей в течении 3 лет ) Банк вряд ли будет терять клиента .

Обратитесь лучше за разъяснениями непосредственно в офис банка