Как вернуть долг по зарплате и забрать трудовую книжку, если организация объявлена банкротом и телефоны не отвечают?

• г. Курган

Орзанизация Центр специальных систем обьявлена Банкрот, телефоны молчат, что делать? Долг по з/п 130 тыс рублей, трудовая книжку забрать не могу т.к живу в Кургане, организация находится в Москве.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)