Хочу прописать его (собственник моя мама), как подстраховать себя, в случае если он не сможет погасить долг перед банком?
• г. Красноярск
Сожителю нужна прописка, чтоб взять кредит. Хочу прописать его (собственник моя мама), как подстраховать себя, в случае если он не сможет погасить долг перед банком? Поможет ли договор на вселенние на определенный срок защитить от описи моего имущества? Очень нужна помощь, заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Ольга! Договора о вселении на определенный срок быть не может. Либо регистрируете постоянно, либо временно, либо совсем не регистрируете. От возможной описи и ареста имущества вас ни один договор не убережет. Если вы сомневаетесь, то и не нужно регистрировать сожителя совсем, дабы избежать дальнейших проблем, которые могут возникнуть в будущем. А их может возникнуть не мало, поверьте мне.
С уважением, адвокат Калинина А.А.