Как лишить отца ребенка отцовства, если брак не зарегистрирован и он перестал выплачивать деньги?

• г. Санкт-Петербург

С отцом ребенка брак не зарегистрирован, признано отцовство. С февраля по июнь 2015 г, деньги перечислял, сейчас выплат нет, на алименты я не подавала и не хочу. Могу ли я лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, пока не взыщите алименты в судебном порядке. Если взыщите алименты и он не будет их платить, при этом не будет участвовать в жизни и воспитании ребенка, то сможете. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.

Нет, не лишите.