Я устроилась на работу 17 июля 2007 а 14 декабря 2007 ушла в декретный отпуск, положен ли мне оплачиваемый отпуск после декрета?

• г. Полевской

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

В первую очередь Вам необходимо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, а также предоставить следующие документы (свидетельство о рождении ребенка,справку с работы мужа, что ему ежемесячное пособие по уходу за ребенком не начислялось и не выплачивалось. На основании вашего заявления работодатель обязан Вам выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40% среднего заработка, но не менее 1 873,10руб. по уходу за первым ребенком, 3 746,20 по уходу за вторым и последующими детьми. (ФЗ от 19.05.1995г. № 81-ФЗ "о государственных пособиях гражданам,имеющим детей").

Если будут вопросы, обращайтесь.

С уважением, Наталья Юрьевна!