Какова законная сила явки с повинной, если подозреваемый в убийстве был найден по билингу украденного им телефона?

• г. Санкт-Петербург

Если человек, подозреваемый в убийстве скрывается, его находят по билингу украденного им у убитого телефона, имеет ли законную силу написанная им явка с повинной? Он же не сам пришёл и заявил о преступлении.

Ответы на вопрос (2):

Фактически это не явка с повинной.

Согласен с ответом, но зачастую для следствия это является дополнительным доказательством и его могут зачесть, хоть она и является формальной