А если подача налоговой декларации просрочена, что делать?

• г. Нижний Новгород

А если подача налоговой деклорации просрочена, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать и платить штраф.

Спросить
Пожаловаться

29.04.2011 мною была подана налоговая декларация по доходам за 2010 год. Налоговая о проверке декларации не сообщила в течении года. 24 апреля 2012 года при подаче декларации за 2011 я подала заявление на налоговый вычет. Прошло 3.5 месяцев и до сих пор налоговый вычет не переведен. По новой декларации не получено сообщение о проверке, прошло уже 4 месяца. Правомерны ли действия налоговой, ведь нарушен п 6 ст.78 налогового кодекса, что делать?

Имеет ли право налоговый орган выписать штраф в размере 1000,00 рублей за несвоевременную подачу налоговой декларации о доходах, если налоговый агент известил физлицо о необходимости уплаты налога и подачи декларации за 2011 год только 03.05.2012 г. ?

Машина была продана за 100000 р.Письмо с налоговой о подаче декларации, пришло после срока подачи декларации. После подачи, пришел штраф 1000 р..Правомерны ли их действия?

При увольнении не удержали подоходный налог, прошло 7 месяцев пришло письмо с налоговой о подачи декларации, что делать если я не работаю?

Можно ли сделать одну доверенность одновременно на

1. подачу заявления в ПФР на получение материнского капитала

2. подача налоговой декларации.

Как рассчитать и когда оплатить налог с продажи в квартиры? Сроки и обязательство о подаче налоговой декларации. Сумма штрафа, в случае несвоевременной подачи декларации? Спасибо!

Я не являюсь тсж но на мой адрес приходят письма с налоговой о подаче декорации, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину за 170000. Была моей месяц. Пришло письмо с налоговой о наложении пени за каждый день просрочки налоговой деклорации. О ее подаче даже не знал. Что делать?

Декларацию на налоговый вычет за 2011 г. сдала в налоговую в декабре 2014 г. (последний месяц подачи декларации), но заявление подала в 2015 г. Налоговая отказывает в возврате, ссылаясь на то, что прошел срок подачи декларации. Законно ли это?

Какие наказания от налоговой за несвоевренную подачу налоговой декларации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение