Хотелось бы узнать, как возможно прописать девушку, которая является поданной другого государства, на жилплощадь

• г. Москва

Хотелось бы узнать, как возможно прописать девушку, которая является поданной другого государства, на жилплощадь отца, гражданина РФ...

Ответы на вопрос (1):

Прописка - синоним регистрации по месту жительства. Так вот: зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства в России нельзя. Этот термин не применим к иностранным гражданам. Они могут иметь разрешение на временное пребывание по этому адресу, могут иметь разрешение на временное проживание по этому адресу, могут иметь вид на жительство по этому адресу, но не могут быть зарегистрированы по месту жительства по этому адресу.

С уважением, Дмитрий Константинович.