Хотелось бы узнать, как возможно прописать девушку, которая является поданной другого государства, на жилплощадь

• г. Москва

Хотелось бы узнать, как возможно прописать девушку, которая является поданной другого государства, на жилплощадь отца, гражданина РФ...

Ответы на вопрос (1):

Прописка - синоним регистрации по месту жительства. Так вот: зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства в России нельзя. Этот термин не применим к иностранным гражданам. Они могут иметь разрешение на временное пребывание по этому адресу, могут иметь разрешение на временное проживание по этому адресу, могут иметь вид на жительство по этому адресу, но не могут быть зарегистрированы по месту жительства по этому адресу.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право родители (граждане другого государства) прописать (зарегистрировать) на своей жилплощади (жилплощадь находиться на территории РФ) своего ребенка (гражданин РФ)?

Спасибо.

(Гражданин другого государства имеет регистрацию и оффициально работает в России).

Я гражданин другого государства, есть в собственности дом с решением суда о возможности регистрации, супруга гражданка РФ.

Возможно ли прописать её в этом доме если она не является собственником?

Если возможно то как?

Заранее огромное спасибо!

Возможно ли завести уголовное дело и наказать гражданина за мошенничество, а также возместить ущерб? Если данный гражданин находится и является гражданином другого государства например Узбекистана?

Хочется узнать, можно ли прописать моего новорожденного ребенка прописать на жилплощади моего родного отца, так как на мою жилплощадь прописать не получается из-за неприятных конфликтов с родственниками, к мужу прописать не получается, потому что у него гражданство не Российское?

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой образец разрешения для другого гражданина другого госсударства. Если я родился в том госсударстве. Что и этот гражданин. Надо забрать документы и отслать мне. Что и как заверить нотариально?

Возможно ли прописать в коммунальную квартиру, гражданина другого государства (Узбекистана), но прописка без права собственности, продажи, чисто формально.

Могут ли прописать мою дочь с ребенком на мою жилплощадь, которая является моей собственностью, если я против? Дочь с ребенком выписывают с жилплощади бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение