Как справиться с конфликтами на работе и восстановить свои права - история о переводе и увольнении в военном отряде

• г. Севастополь

Как восстановиться на работе. Я 1 сентября устроился в 205 отряд судов обеспечения на судно. 6 октября я написал заявление на перевод меня на сухогруз, который будет ходить в Сирию. Мне знакомые рассказали какое состояние судов и я пошел отзывать заявление в отдел кадров. В отделе кадров, начальник отдела кадров мол ты едешь на другое судно в командировку, а потом вернёшся назад на прежнее место. Я хотел отказаться от командировки, но кадровик отказал и сказал, что приказ на командировку находиться у командующего на подписи. При приезде на судно я увидел, что моё заведование почти не работает, то принял решение вернуться на прежнее место, но начальник отряда отказал и послал меня матом и военные стали угрожать мне. Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, а в Севастополе в отделе кадров я получил трудовую книжку с записью увольнения по собственному желанию. Заявление я написал в военную прокуратуру, готовлю в инспекцию по труду и в суд.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имеет значение наличие заявления по собственному желанию. Также, обратите внимание на срок исковой давности, который по такого рода делам составляет 1 месяц.