Вопрос о доле мужа при покупке квартиры на материнский капитал и возможность отказа от его доли

• г. Владимир

Скажите пожалуйсто... хочу купить квартиру на материнский капитал... обязательно ли должна быть доля мужа... всякое бывает... сегодня он есть... а завтра его нет... хочу чтоб собственность была только детей... можно ли ему написать отказ?

Ответы на вопрос (2):

Да, он вправе оформить нотариальный отказ от своей доли.

Доля супруга не носит обязательный характер, он может и отказаться. А вот на детей обязательно.