Проблемы при оформлении и получении материнского капитала, если у матери и ребенка разные фамилии

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, будут ли проблемы при оформлении и получении материнского капитала, если у матери и ребенка разные фамилии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не будет проблем.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожал-та на вопрос. Брак гражданский. Ребенку 2 недел, в СОР указана мать со своей фамилией, фамилия ребенка матери. При изменение фамилии ребенка на отца, внесение отца в СОР, мать под своей ф.и.о. будут ли у матери проблемы при оформление материнского капитала, обращении в поликлинику, оформ страхового, пенсионного сведест-в и др. докум, если ребенок будет носить фамилию отца?

Какие трудности могут возникнуть в жизни, если у мамы и ребенка будут разные фамилии? Мне через неделю рожать, но с гражданским мужем мы не расписаны. Соответственно, у мужа и у меня фамилии разные. В свидетельстве о рождении ребенка, будет указана фамилия отца. Повлечет ли это какие-либо проблемы, например, при оформлении материнского капитала и погашения его в счет ипотечного кредита (ипотека оформлена на меня)?

Сейчас я ожидаю рождения третьего ребенка (первая беременность - двойня), с отцом ожидаемого ребенка проживаем в гражданском браке. Если при рождении ребенку будет дана фамилия отца, может ли это каким-либо образом повлиять на получение сертификата на материнский капитал, так как фамилии матери и ребенка будут разные? Спасибо!

При получении паспорта взяла фамилию матери, а в свидетельстве о рождении стоит фамилия отца, разные фамилии в документах, могут ли быть проблемы?

Вышла замуж 2-раз, от первого брака есть сын, официально разведена, фамилия по всем документам от первого брака, сейчас жду ребёнка от второго официального брака. Будут ли какие проблемы при получении материнского капитала если фамилию я менять не буду, а оставлю как от первого брака.

У нас с мужем официальный брак, но разные фамилии (я осталась на своей фамилии). Сейчас ждем ребенка, хотим дать ему фамилию мужа. Вопрос: какие в будущем у меня могут возникнуть проблемы из-за разных фамилий? Например, при покупке квартиры или при оформлении у мужа на работе пособия по беременности и родам (ведь мы имеем право оформить их у него на работе?). Спасибо!

Скажите пожалуйста нужна ли доверенность на вывоз ребёнка за границу от матери если у отца и ребёнка разные фамилии. У ребёнка фамилия матери (гражданский брак).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли оплатить обучение в ВУЗе старшему ребёнку за счёт материнского капитала, если дети от разных браков и имеют разные фамилии?

Какие трудности могут возникнуть у родителей при оформлении детского пособия на ребенка если фамилии матери и отца ребенка не совпадают, т.е. фамилия матери отличается от фамилий отца и ребенка?

Скажите пожалуйста, какие документы нужно для оформления материнского капитала на второго ребенка, если я его не оформляла ранее по семейным обстоятельствам и обязательно ли оформлять СНИЛС на ребенка при оформлении материнского капитала, просто я не хочу оформлять СНИЛС на ребенка ввиду личных причин, если есть возможность оформить без СНИЛС, то как это сделать законно, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение