Жалоба на соседей в общежитии - нарушение правил пользования общими помещениями и надоедливое поведение

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, могу ли я написать жалобу на соседей в Общежитии, которые выдвигаеют свои правила пользования кухней, сушилкой и коридором? Выставляют мои вещи за дверь, говорят, что это грязь и хлам... если я не мою полы, то я не могу пользоваться кухней и сушилкой, только с их разрешения... Но на это есть уборщица которая должна мыть полы... а не я...тем более я беременная... не дают спокойно делать ремонт, пишут жалобы в дом управления о том, что стоит мусор в мешках, мешает им...но мусор стоит за дверью и его постепенно выносят, мой муж один делает ремонт, все сразу и быстро не возможно сделать... ремонт косметический, замена обоев и в душе плитки... постоянно звонят с дома управления и кричат на меня, что я оставила мешки, что я должна платить им деньги, чтобы его выбросили, но я узнавала, что такой мусор можно ставить, тем более в мешках строительных... крупногаборитного мусора нет... За который платят и его увозят... что мне делать? Как сделать так, чтобы соседи отстали от меня и не доводили до слёз?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению действенный совет дать сложно. Можете писать на них ответные жалобы, но ситуацию это вряд ли исправит.

Спросить
Пожаловаться

Сосед делает капитальный ремонт квартиры и вываливает строительный мусор через окно. Кучу мусора убирать не собираются вся грязь попадает мне в окно. Написала жалобу в УК,куда еще пожаловаться на соседей чтоб их оштрафовали и убрали мусор который лежит уже больше месяца.?

Выбросил маленький пакетик мусора рядом с мусоропроводной дверью. Это не на этаже, а то место, куда падает мусор со всех 9-ти этажай. НАрвался я на комиссию которая приехала смотреть весь мусор возле всего дома. МУсор я выкинул за дверь. Но записали мои данные и грозят штрафом. Что делать?

У нас идет ремонт. Вынесли строительный мусор, сложенный в мешках аккуратно к забору многоквартирного дома. Ничему не мешает. Соседи, которые рядом непосредственно, не против. Проезжей части мусор не касается. Соседка с другой стороны дома (является помощником депутата) постоянно жалуется то в полицию, то в ЖЭК. Препятствуют ремонту всячески. Сегодня вызвала экологическую службу. Хотели составить протокол. Отбились. Ремонт косметический. Стены не ломаем. Может ли экологическая служба составить этот протокол только по жалобе одной соседки, которой не нравится даже, когда мы стираем стиральной машинкой. Полицию вызывает по любому поводу. Что нам делать?

Купили квартиру в новостройке. Начали делать ремонт. В договоре есть пункт о вывозе бытового мусора и крупногабаритного мусора. Это входит в строку содержание дома и текущий ремонт. Нас УК пытается заставить платить за строительный мусор, утверждая, что строительный мусор не является крупногабаритным. Так ли это? Строительный мусор не входит в понятие КГМ? Спасибо.

Дверь моей квартиры расположена так, что тамбур выгоднее сделать только отдельный, так как выемка за моей дверью. Уже сейчас ставят коляски, которые мешают открывать мою дверь. Могу ли я отгородиться без разрешения соседей? Если нет могу ли я запретить складировать вещи в моей выемке? Цена вопроса около квадратного метра. Заранее спасибо.

Стоит небольшой пакет со строительным мусором (плиткой) в углу и никому не мешает. Как-то раз сосед решил подпирать мне этим же пакетом дверь. Все по соседству знают, что у нас ремонт и мусор выносится сразу, но иногда есть и причины, по которым мусор не выносится. Что делать в таком случае? Сосед просто взял и тяжелый пакет с плиткой положил под мою дверь, в итоге я чуть ли не сломал дверь.

Я купила гостинку. И на расстоянии 19 см от моей двери соседи перегородили коридор железной дверью. Если соседи открывают свою дверь, то моя дверь блокируется, и я не могу выйти. Соседи постоянно задевают мою дверь сумками, ключами, шоркаются об нее. Можно ли продвинуть дверь соседей подальше от моей двери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в новостройке, абсолютно пустая, голые стены, потихоньку делаем там ремонт. Председатель этого тсж наш сосед,-человек с гнильцой, проныра. Кормит обещаниями при этом гребет от себя. Дом сдан год назад при этом газа в доме до сих пор нет! Около дома стоит мусорный контейнер для бытовых отходов. Все делают ремонт в своих квартирах, кто то раньше кто то попозже! Вчера этот самый председатель увидел из окна что мы строительный мусор выбросили в этот самый контейнер! Сразу же написал мне смс что мол, сделал замечание, и именно мне добавит в квитанцию счет за вызов и вывоз строительного мусора (он так делал, тем кому "делал замечание")! Нашего так называемого строительного мусора было три маленьких пакета! Почему я должна оплачивать строительный контейнер из за того что что то как то этому председателю показалось из окна? Как мне поставить его на место?

Что делать куда жаловаться соседи выставляют свой мусор бытовые отходы за своей квартирной дверью, он может так лежать 2-3 дня, начинает вонять, когда жарко и мошки начинают размножаться. А бывает что нам под дверь кто то свой мусор подкладывает, это вообще беспредел. Куда жаловаться, в УК? Выходишь с квартиры и вокруг кульки мусора. Есть у нас общий балкон на лестничной площадке, туда тоже соседи свой ненужный хлам складывают. Что делать, надо этот бардак прекращать.

Мы проживаем в общежитии и у моей мамы не сложились отношения с соседкой напротив, после чего она регулярно пишет жалобы коменданту описывая там действия, которые мама не совершает, а именно: якобы моя мама сыпет хлорку в ее цветы, пишет нецензурные выражения на двери у соседки, кидает мусор ей под дверь и даже привлекает малолетнюю дочь других соседей для этих злодеяний. После таких жалоб нам грозит выселение из общежития. Можно ли маме подавать жалобу в мировой суд после таких ложных обвинений? И как отстоять свои честь и достоинство в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение