Сосед, проживающий ниже этажом, утверждает что по моей вине у него образовалось протечка, он подал заявление в ЖК.

• г. Санкт-Петербург

Сосед, проживающий ниже этажом, утверждает что по моей вине у него образовалось протечка, он подал заявление в ЖК. Но у меня никаких проблем с сантехническим оборудованием не было, какие действия необходимо предпринять мне чтобы отстоять свою правоту. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

для начала настоять на том, чтобы сантехники из ЖК обследовали вашу квартиру и составили акт.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина Вам необходимо вызывать комиссию из ЖКХ и сними совместно составлять акт . при составление акта можете пригласить свидетелей соседей . данный акт составленный представителями жкх будет доказательством в суде

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

У соседей этажом ниже произошла протечка не по моей вине. На следующий день в моей квартире сантехник обследовал оборудование и помещение и никаких следов протекания воды не обнаружил. Сосед грозит подать в суд. Разбираться в причине не хочет. Как мне защитить свои права?

Сосед, проживающий этажом ниже написал заявление о том что мой ребенок 5 лет шумно бегает после 23 часов. Меня вызывают к мировому судье. Какие мои действия? Спасибо за консультацию. Введите текст вопроса.

В какой форме подается заявление в суд на соседей проживающих этажом выше, устраивающих ежедневные протечки жидкости по сантехническим коммуникациям, что делать?

В результате халатного отношения с сантехническим оборудованием (протечка шланга подводки воды к бочку унитаза) произошел залив моей квартиры собственником квартиры, расположенной выше этажом, в результате чего моей квартире был нанесен серьезный ущерб. Факт протечки и нанесенного ущерба подтверждается актом “Жилкомсервиса” и актом независимой строительно-технической экспертной организации.

В связи с получением от ответчицы возражений по моему иску мне пришлось неоднократно обращаться за юридической консультацией в юридические фирмы. В настоящий момент есть желание воспользоваться помощью адвоката, так как самостоятельно не получается доказать свою правоту.

Я являюсь собственником 2/3 доли жилого помещения. Сосед, проживающий в квартире этажом ниже, утверждает, что у него забит вентканал в ванной комнате и из его квартиры устранить эту проблему нельзя, нужно бить стенку в моей ванной, чтобы у него в ванной появилась тяга. На основании того, что это моя личная собственность, я не разрешили никому ничего бить в моей квартире, теперь он на меня подал в суд. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Некоторое время назад моя комната была залита водой, просочившейся с верхнего этажа. Потоки воды были настолько сильны, что я не успевал подставлять тазики. В результате комната теперь нуждается всерьёзном ремонте. Этажом выше находится коммунальная квартира; сосед, проживающий непосредственно надо мной отказываеься пустить в своюкомнату, чтобы можно было посмотреть, то у него произошло; он говорит, что у него всё в порядке, и почему у меня случилась протечка, он без понятия; другие соседи из этой квартиры утверждают, что как раз в этом месте в крыше находится дыра.

Объясните пожалуйста, кто должен возмещать мне нанесённый материальный ущерб, что для этого необходимо, как это правильно организовать? Спасибо.

Две недели назад нас затопили соседи с 8 этажа, я проживаю на 6 этаже. Протечка произошла по вине ЖЭК. Был стояковый засор, и Жэк готов устранить следы протечки (со слов председателя), но у меня испортился ламинат и потолок. Жэк утверждает, что согласно нормам у нас должен лежать линолеум и то, что мы сделали ремонт - наша проблема и меня ламинат отказываются. Как взыскать максимально с ЖЭК денег? И какие действия предпринять, так как ЖЭК уверяет, что это вина всех жильцов дома, а не их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема...

сосед установил забор на моей территории. Как можно отстоять свою правоту в суде?

С уважением Анатолии!

Была затоплена квартира ниже этажом не по моей вине. Сантехник не качественно починил водопровод. Председатель кооператива признал это и выплатил деньги мне (тоже пострадавшему) и соседу ниже этажом. Но теперь страховая фирма требует от меня возмещение ущерба (квартира соседа была застрахована). Правы ли они?

В моей квартире и по моей вине 8.12.19 г. произошел пожар. Пострадало моя квартира, квартира сверху и межэтажное перекрытие. Какие действия мне необходимо предпринять в дальнейшем, чтобы приступить к ремонту. Свою вину признаю, готов устранять последствия пожара и в своей квартире и квартире соседа. Сосед настроен на проведение экспертизы и взыскание ущерба по суду. Что мне грозит, если он пойдет данным путем, могут ли забрать другую мою недвижимость, чтобы взыскать ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение