Могу ли я подать иск в суд на врачебную халатность, и потребовать компенсацию?

• г. Чайковский

Я обратилась с острой болью в стоматологигическую поликлиннику за помощью, на мою просьбу врач ответил мне, что он хочет есть, спать и домой и закрыл передо мной дверь, после чего я на протяжени 3 дней мучалась с болью, при том, что мое заболевание не обезбаливается ни в большей степени препаратами. После чего меня экстренно отправили на стационарное лечение. После ринятых доз антибиотиков, получилось осложнение на другие органы. Могу ли я подать иск в суд на врачебную халатность, и потребовать компенсацию? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Марина, в каждом районе города есть круглосуточная стоматологическая помощь. Вы могли обратиться именно туда, не выжидая трех дней.

Доказать вину врача будет практически невозможно.