Мне в течении 3 месяцев не выплачивали з/пл, я уволилась и подала в суд. Мне присудили выплатить з/пл и часть ее выплатили.

• г. Новосибирск

Мне в течении 3 месяцев не выплачивали з/пл, я уволилась и подала в суд. Мне присудили выплатить з/пл и часть ее выплатили. Но сейчас юристы бывшего работадателя подали встречный иск на то, что я не состояла в трудовых отношениях по причине что со мной трудовой договор подписало не имеющее на то полномочий лицо. И получается странная ситуация-я работала гл.бухгалтером (я сдавала налог. И бух. отчетность, вела бух. учет на предприятии), у меня был медицинский полис, мне платили з/пл (когда я устроилась на работу задержки з/пл не было) и в мой страховой стаж по пенсии включен этот период. Однако новая судья по отменяет решение и юристы бывш. Работодателя говорят что заберут у меня все выплаченные деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, здравствуйте!

Встречный иск может быть только при рассмотрении первоначального. Судя по Вашему вопросу решение по Вашему иску уже вступило в законную силу и находится в стадии исполнения. Требуйте от Службы Судебных приставов его дальнейшего исполнения. Подача иска Вашим работодателем не означает его удовлетворения судом. В Вашей ситуации, на мой взгляд, опасаться нечего, полагаю, что в иске Вашему работодателю будет отказано. Не нужно беспокоиться, получайте Вам присужденное.

Удачи Вам.