Мне в течении 3 месяцев не выплачивали з/пл, я уволилась и подала в суд. Мне присудили выплатить з/пл и часть ее выплатили.

• г. Новосибирск

Мне в течении 3 месяцев не выплачивали з/пл, я уволилась и подала в суд. Мне присудили выплатить з/пл и часть ее выплатили. Но сейчас юристы бывшего работадателя подали встречный иск на то, что я не состояла в трудовых отношениях по причине что со мной трудовой договор подписало не имеющее на то полномочий лицо. И получается странная ситуация-я работала гл.бухгалтером (я сдавала налог. И бух. отчетность, вела бух. учет на предприятии), у меня был медицинский полис, мне платили з/пл (когда я устроилась на работу задержки з/пл не было) и в мой страховой стаж по пенсии включен этот период. Однако новая судья по отменяет решение и юристы бывш. Работодателя говорят что заберут у меня все выплаченные деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна, здравствуйте!

Встречный иск может быть только при рассмотрении первоначального. Судя по Вашему вопросу решение по Вашему иску уже вступило в законную силу и находится в стадии исполнения. Требуйте от Службы Судебных приставов его дальнейшего исполнения. Подача иска Вашим работодателем не означает его удовлетворения судом. В Вашей ситуации, на мой взгляд, опасаться нечего, полагаю, что в иске Вашему работодателю будет отказано. Не нужно беспокоиться, получайте Вам присужденное.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Работала без заключения трудового договора Главным бухгалтером, вела бухгалтерский учет и сдавала отчетность. Документы не подписывала, т.к. Есть приказ об исполнении обязанностей главного бухгалтера директором ООО. Отчетность сдавала с электронной подписью руководителя. На мою просьбу заключить трудовой договор, руководитель не соглашался. Мне не где было работать, вынуждена была работать без оформления по ТК. Так проработала 12 месяцев. Договорилась с руководителем о том, что поеду в отпуск. Уехала на родину в отпуск. Руководитель отказывается заплатить заработную плату за последний месяц работы и отпускные. Таким образом поссорились. Я подала в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, отпускных, денежной компенсации за задержку выплаты и компенсации морального вреда..

На суде руководитель ООО предоставил договор ГПХ, заключенный со своей супругой о предоставлении услуг по сдачи бухгалтерской отчетности. А бухгалтерский учет как - будто он сам ведет. А его супруга как-будто привлекла меня, как помощницу (третье лицо). В договоре ГПХ есть пункт о праве привлечения третьего лица.

Хочу подать аппеляционную жалобу. Подскажите, пожалуйста, как можно мне доказать трудовые отношения, учитывая этот договор ГПХ между ООО и супругой руководителя? Я знаю, что по этому договору он ей деньги не выплачивал ни по банку, ни по кассе, налоги по данному договору не выплачивались, знаю т.к. бухгалтерский учет все-таки вела я, у меня был доступ ко всем документам работодателя. Этого договора не было. Он заключен задним числом (01.01.2015 г)

Заранее благодарю.

С уважением.

Уважаемые юристы, у меня такой вопрос: Работала без заключения трудового договора Главным бухгалтером, вела бухгалтерский учет и сдавала отчетность. Документы не подписывала, т.к. Есть приказ об исполнении обязанностей главного бухгалтера директором ООО. Отчетность сдавала с электронной подписью руководителя. На мою просьбу заключить трудовой договор, руководитель не соглашался. Мне не где было работать, вынуждена была работать без оформления по ТК. Так проработала 12 месяцев. Договорилась с руководителем о том, что поеду в отпуск. Уехала на родину в отпуск. Руководитель отказывается заплатить заработную плату за последний месяц работы и отпускные. Таким образом поссорились. Я подала в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, отпускных, денежной компенсации за задержку выплаты и компенсации морального вреда..

На суде руководитель ООО предоставил договор ГПХ, заключенный со своей супругой о предоставлении услуг по сдачи бухгалтерской отчетности. А бухгалтерский учет типо он сам ведет. А его супруга типо привлекла меня, как помощницу (третье лицо). В договоре ГПХ есть пункт о праве привлечения третьего лица.

Хочу подать аппеляционную жалобу. Подскажите, пожалуйста, как можно мне доказать трудовые отношения, учитывая этот договор ГПХ между ООО и супругой руководителя?

Заранее благодарю.

С уважением.

Тема: работодатель не платил за меня налоги и не делал никаких пенсионных отчислений. Я работала в Организации с 3.10.2011 по 14.02.2014 трудового договора не было, но была запись в трудовой и приказ о приеме на работу, также есть справка с места работы о моей зарплате и характеристика. 6 месяцев мне не платили зарплату. Я пришла и просто уволилась. Подала в Замоскворецкий суд. Ответчик в суд не явился, хотя был уведомлен надлежащим образом. Суд заочно вынес решение в мою пользу. Сумма была приличная. После вступления решения суда в законную силу мой бывший работодатель мне позвонил и извинился и перечислил всю сумму по решению суда на мою карту. Когда после суда я пошла в налоговую, я узнала, что налоги за меня никто не платил и все это время я работала неофициально. Получается, этот срок не входит в мой трудовой стаж, а так же отразится на моей пенсии. Вот сейчас 14 февраля 2017 года будет 3 года как я уволилась. Хочу в досудебном порядке подать бывшему работодателю претензию об уплате налога и пенсионных отчислений. Возможно, если он первый раз в суд не пришел, так как чувствовал свою вину, возможно в этот раз до суда не дойдет. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи при составлении досудебной претензии ссылаться.

Работала бухгалтером в предприятие без оформления трудового договора, работодатель не выплатил зарплату. Подала в суд на установления факта трудовых отношений. Бухгалтерские документы остались у меня, сказала, что меняю их на зарплату. В беседе судья заявила, что я их незаконно удерживаю у себя и шантажирую работодателя. Выходит, что те документы, что я создала своим трудом я удерживаю незаконно, а что сомной незаключили трудовой договор и не выплатили зарплату законно? Неужели мне необходимо отдать документы без оплаты? И что делать в данной ситуации.

Дорогие юристы-коллеги, подскажите как правильно поступить начинающему юристу))))))). Ситуация случилась с моим отцом. Его приняли в должности водителя. Есть приказ о приеме на работу, внесена запись в трудовую книжку. Трудовой договор не заключили. Через три месяца после многократных требований все же предоставили ему договор. Он по своей не грамотности подписал. Как в последствии выяснилось это был договор возмездного оказания услуг. Естественно как только у него случился инфаркт то в больничном ему отказали, а так все 5 месяцев (до больничного) платили вознаграждение регулярно. Как только заболел работодатель признал приказ о приеме на работу недействительным и запись в трудовой книжке ошибочной и сразу расторг договор возмездного оказания услуг. Мы подали иск в суд об установлении факта трудовых отношений, признании договора возмездного оказания услуг трудовым. Суд выиграли. На работе восстановили, больничный выплатить, трудовой договор заключить как положено. НО))) вот договор возмездного оказания услуг судья не признал трудовым. Т.е. получается по решению суда существует два договора и трудовой и гражданско-правовой. После оглашения решения суда, нашлись умные люди, которые подсказали, что моему доверителю еще положена выплата зарплаты за весь весь период, даже не смотря на то что он получал вознаграждение по гражданскому договору, т.к. судья не признал его трудовым.

Возможно ли в этом случае обратиться в суд с иском о выплате заработной платы?

Господа юристы на меня было подано исковое заявление которое рассматривалось в гор суде я подал встречное исковое заявление. По решению суда в обоих исках было отказано. Сторона подавшая исковое заявление решила его обжаловать и подала апелляционную жалобу. Я не обжаловал свой встречный иск в срок указанный для обжалования, т.к. более менее был согласен с решением. Теперь когда другая сторона подала жалобу думаю, что надо было.

Вопрос: Нужно ли было подавать жалобу по встречному иску если другая сторона написала жалобу по своему иску или суд будет и так рассматривать мой встречный иск т.к. решение одно?

Я уволилась с работы, но расчет со мной произведен не был. Я подала иск в суд на взыскание з/п, компенсации за задержку з/п и морального ущерба с работодателя, Компенсация была рассчитана мной на день подачи иска в соответствии со ст. 236 ТК. Необходимо ли писать ходатайство на увеличение компенсации до решения суда, если никаких выплат работодатель так и не произвел, либо в моем случае суд сам обязан сделать перерасчет на момент вынесения решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

Работодатель не выплачивал заработную плату 4 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2012 года. При заявлении: Прошу расторгнуть трудовой договор в связи с невыплатой заработной платы за 4 месяца и произвести расчет, при увольнении в трудовой книжке была сделана запись: Уволен в связи со сменой собственника и расчет так и не произвел. Подал иск в суд. На суд работодатель не пришел, (суд переносили один раз). Судья вынес решение без работодателя, хотя повестка была передана в руки и он расписался. Почему судья не привел его в принудительном порядке. Я предполагаю, что когда приставы придут на предприятие к работодателю-такого предприятия уже не будет (в лучшем случае будет одна комната и стол со стулом). При смене собственника положено рассчитаться с работниками, с кем заключено трудовое соглашение, уволить и предложить, если сочтет нужным, заключить новый трудовой договор. Но о смене собственника работодатель должен был предупредить работников за два месяца, что им не было сделано. Как мне сейчас быть? У меня есть еще время на обжалование решения судьи.

Договор о материальной ответственности нет, прошел год как я уволилась, работадатель подал на меня в суд, о взыскании сумм выплаченных в счет взыскания ущерба третьему лицу, ущерб третьему лицу составил 53 000 а с меня требует 35 000, к тому же трудового договора в течении что я работала у работодателя я не подписывала и на руки нам не давали, получила его через два месяца после увольнения и подачи заявления в трудовую инспекцию ввиду задержки еще и трудовой и рассчета, рассчет получила только после суда через 10 месяцев и после этого работодатель начал подавать на меня всякие иски... завтра суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение