Как решить проблему с просроченной миграционной картой гражданина Казахстан в России

• г. Архангельск

Что делать если просрочена миграционная карта гражданина Казахстан? Какой надо штраф заплатить, что бы не департировали из РФ и не запретили въезд в будущем? И есть ли варианты как то обойти штраф?

Ответы на вопрос (1):

Заплатить штраф, а далее на выбор: выехать за пределы РФ, получить новую миграционную карту, получить разрешение на работу на 12 мес. подать документы на квоту и получить РВП на 3 года и т.д. Штрафа не избежать, лучше добровольно прийти, если тянуть, то выдворят и потом вообще не получить разрешения на въезд. Идите сами в миграционную службу и пишите заявление о том, что Вы хотите - варианты перечислены.